UNION SPORTIVE OLYMPIQUE FLORENSAC PINET : site officiel du club de foot de Florensac - footeo

L'Agenda du week-end

4 mai 2018 - 12:48

Retrouvez dans cet article le programme complet des matches de l'USO Florensac Pinet cette semaine.

 

Samedi 05 mai 2018 :

                              - 10h00 : Tournoi U9 aux Dockers Port de Sète

                              - 10h00 : 7ème journée Plateaux Phase 2 U10, aux Dockers Port de Sète : http://usoflopinet.footeo.com/saison-2017-2018/niveau-2/equipe-u10-phase-2-niveau-2/plateau-u10-2eme-phase-niveau-2-7eme-journee/matchs.html

                              - 10h30 : 8ème journée Plateaux Phase 2 U6-U7, à Saint-Thibéry

                              - 10h30 : 7ème journée Plateaux Phase 2 U11-2, à Bessan : http://usoflopinet.footeo.com/saison-2017-2018/niveau-3/equipe-u11-2-phase-2-niveau-3/plateau-u11-2-2eme-phase-niveau-3-7eme-journee/matchs.html

                              - 14h00 : 8ème journée Plateaux Phase 2 U8-U9, à Sauvian

                              - 14h00 : 7ème journée Plateaux Phase 2 U11-1, à Florensac : http://usoflopinet.footeo.com/saison-2017-2018/niveau-2/equipe-u11-1-phase-2-niveau-2/plateau-u11-1-2eme-phase-niveau-2-7eme-journee/matchs.html

                              - 15h45: USO - Villeveyrac US (U13, Phase 3, Niveau 2, 7ème et dernière journée), à Florensac : http://usoflopinet.footeo.com/saison-2017-2018/niveau-2/equipe-u13-phase-3-niveau-2/championnat-phase-unique/matchs.html

                              - 17h00 : Cœur Hérault Fontès ES - USO (U17, 2ème Division, 20ème journée) : http://usoflopinet.footeo.com/saison-2017-2018/2eme-division/equipe-u17/championnat/matchs.html

                              - 17h15 : USO - Agde RCO 3 (U15, 3ème Division, 24ème journée), à Florensac : http://usoflopinet.footeo.com/saison-2017-2018/3eme-division/equipe-u15/championnat/matchs.html

 

Dimanche 06 mai 2018 :

                             - 10h00 : Tournoi U10-U11 chez les Dockers Port de Sète

 

Commentaires

4-0
Sète FC 34 / U12 environ 4 heures
Sète FC 34 / U12 et 6 autres : résumés des matchs environ 4 heures
2-2
Cournonterral / U12 environ 4 heures
3-4
U13 / Canet AS environ 4 heures
13-1
U13 / Saint-André-de-Sangonis Ol environ 4 heures
3-1
Ent. Rochefort-du-Gard/Sauveterre (Brassage) / U15 environ 5 heures
4-2
Villelongue-de-la-Salanque (D1) / U17 environ 5 heures
U17-U15 : Sur la route et 7 autres environ 14 heures
5-1
Alignan-du-Vent AC / Vétérans 1 jour
Coralie ALENGRY et 3 autres 1 jour
U6 et 11 autres : nouveaux joueurs 1 jour
Vétérans : nouveau joueur 1 jour
Seniors 2 : nouveau joueur 1 jour
Seniors 1 : nouveau joueur 1 jour
Mireval AS / U11-2 et 5 1 jour

COMPTE YOUTUBE

Venez découvrir sur notre compte Youtube les résumés vidéos de nos équipes après chaque week-end !

https://www.youtube.com/channel/UCFjgpLy1nOq2qhH-yS-HWYg

 

SNAPCHAT

Compte Officiel de l'USO Florensac Pinet : usoflopinet

 

FACEBOOK

Page Officielle Facebook de l'USO Florensac Pinet : https://www.facebook.com/usoflorensacpinet.usoflorensacpinet